«Матери против политических репрессий» обратились к Путину с просьбой взять уголовные дела под личный контроль
«Матери против политических репрессий» обратились к Путину с просьбой взять уголовные дела под личный контроль
19 ноября 2019, 14:01

«Матери против политических репрессий» подали обращение к президенту Владимиру Путину с просьбой взять уголовные дела под личный контроль и «защитить их детей от произвола следственных и судебных органов». Об этом сообщает корреспондентка «Медиазоны».

Под письмом подписались мамы фигурантов «московского дела», «пензенского дела», «ростовского дела», родственники обвиняемых в участии в запрещенной в России организации «Хизб ут-Тахрир», мама анархиста Азата Мифтахова, мама обвиняемого по делу запрещенной в России «Артподготовки» Сергея Рыжова и другие.

Сначала мама Анны Павликовой, фигурантки дела «Нового величия», зачитала обращение рядом с администрацией президента. В нем участники движения требуют справедливых расследований и судебных разбирательств. «В ходе рассмотрения вышеуказанных дел нарушается не просто юридические и процессуальные нормы права, но и логика, здравый смысл... Подтверждением этого являются многочисленные открытые письма различных профессиональных сообществ», — говорится в письме.

Около 10 человек подали коллективное письмо в приемную администрации президента.