В Москве мужчина напал с ножом на бывшую жену, которая возвращалась с сыном домой с прогулки
В Москве мужчина напал с ножом на бывшую жену, которая возвращалась с сыном домой с прогулки

В Москве Следственный комитет возбудил уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (часть 2 статьи 111 УК) после того, как мужчина напал с ножом на бывшую жену. Об этом сообщается на сайте управления СК по городу.

Как установили следователи, вечером 24 ноября женщина вместе с ребенком возвращалась домой с прогулки. Возле одного из домов на Волгоградском проспекте ее встретил бывший муж, который напал на нее с ножом. Пострадавшей быстро оказали медицинскую помощь, сейчас ее жизни ничего не угрожает. Самого нападавшего ищут силовики.

Неназванный источник рассказал телеканалу «360», что бывшие супруги — граждане Азербайджана, они развелись около года назад, их сыну пять лет. Женщина ранее подавала на мужа заявление в полицию, его задержали, но вскоре отпустили.

24 ноября, продолжает телеканал, 28-летняя мать гуляла с ребенком во дворе. Бывший муж подкараулил ее около магазина и начал отнимать ребенка, та пыталась защититься. В итоге бывший муж оттолкнул женщину, а затем нанес ей несколько ударов ножом в живот. После этого она смогла дойти до квартиры вместе с сыном. «Московский комсомолец» публикует видео, на котором запечатлено, как мужчины пытается забрать у женщины ребенка.

Статья, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает до 10 лет лишения свободы.