Московский репетитор по музыке получил условный срок за издевательства над школьницей на занятиях
Московский репетитор по музыке получил условный срок за издевательства над школьницей на занятиях
25 ноября 2019, 13:32

​Хорошевский районный суд Москвы приговорил к четырем годам лишения свободы условно 23-летнего репетитора по музыке Мгера Махсудяна, которая избивал и оскорблял свою ученицу, сообщается на сайте городской прокуратуры.

Молодого человека признали виновным в истязании несовершеннолетней (пункт «г» части 2 статьи 117 УК). Он признал вину, раскаялся и принес пострадавшей извинения. Суд запретил Махсудяну учить детей в течение двух лет.

Как установило следствие, с ноября 2018 года Махсудян дважды в неделю приходил домой к школьнице, чтобы учить ее игре на фортепиано. На каждом занятии он бил девочку, а также «совершал иные насильственные действия, употребляя при этом бранные слова и выражения, причиняя тем самым потерпевшей физическую боль и психические страдания». СК сообщает, что ученице были восемь лет, прокуратура утверждает, что семь.

Уголовное дело возбудили после того, как в апреле 2019 года родители девочки «заподозрили неладное» и посмотрели записи с камер видеонаблюдения в квартире.

Издание Baza публиковало видео, снятое во время одного из занятий. На нем репетитор бьет девочку по голове, называет ее тупицей и угрожает «зашить ее плечи к ее ушам». Baza также отмечала, что Махсудян — студент консерватории имени Чайковского. На сайте учебного заведения говорится, что человек с таким же именем и фамилией учился в консерватории с 2014 по 2019 год.