Замглавы СК по Свердловской области задержали во время получения взятки в 1,8 млн рублей
Замглавы СК по Свердловской области задержали во время получения взятки в 1,8 млн рублей
30 ноября 2019, 13:05

В Екатеринбурге задержали первого заместителя главы управления Следственного комитета по Свердловской области Михаила Бусылко во время получения взятки в 1,8 млн рублей, передает «Коммерсант-Урал» со ссылкой на источник.

По словам собеседника издания, деньги Бусылко передавал адвокат. Задержанного отправили в изолятор временного содержания. Сегодня на судебном заседании сторона обвинения будет просить о его аресте.

Против Бусылко возбудили уголовное дело о взятке (статья 290 УК), против адвоката — о посредничестве во взятке (статья 291.1 УК), говорится на сайте СК. По версии следствия, за вознаграждение замглавы регионального управления СК должен был «решить вопрос об отмене постановления о прекращении уголовного дела».

43-летний Михаил Бусылко с 1998 года работал следователем в прокуратуре, а в 2011 году был назначен замглавы регионального управления СК.

Обновлено в 13:58. Добавлена информация СК, из заголовка убрана ссылка на «Коммерсант».

Исправлено 9 августа 2021 года в 13:43. Изначально в новости говорилось, что размер взятки 18 млн рублей. На самом деле, по уточненным данным, речь идет о 1,8 млн рублей.