Во Владивостоке отправили под домашний арест полицейского, подозреваемого в пытках свидетеля убийства
Во Владивостоке отправили под домашний арест полицейского, подозреваемого в пытках свидетеля убийства
9 декабря 2019, 9:22

Фрунзенский районный суд Владивостока 6 декабря отправил под домашний арест полицейского из ОВД «Кавалеровский» по делу о превышении должностных полномочий с применением оружия или специальных средств и насилия (пункты «а» и «б» части 3 статьи 286 УК). Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета по Приморскому краю.

Сторона обвинения просила отправить мужчину под стражу. Как утверждает следствие, с 26 по 28 октября силовик в отделе полиции «применил недозволенные методы расследования» к очевидцу преступления в селе Зеркальное.

Ранее еще двоих подозреваемых по этому делу сотрудников отела полиции «Кавалеровский» арестовали.

Ночью 25 октября около Зеркального в лесу погиб 37-летний местный житель, передавало PrimaMedia. Во время охоты мужчина «был застрелен» из огнестрельного оружия. Тело погибшего «исчезло», но спустя время его нашли.

Семья и очевидец — племянник погибшего, утверждают, что силовики затягивают расследование дела. Родственники подозревают сотрудников ОВД «Кавалеровский» в причастности к убийству. По словам брата умершего, племянника три дня держали в отделе полиции «Кавалеровский» и пытали, сообщает информационное агентство.

«За это время ему не предъявили каких-то обвинений, били, заливали водку, надевали пакет и оставили в зимнем лесу на два часа пристегнутым к дереву. Выбивали показания, что он сам причастен к убийству», — рассказал мужчина.