Череповчанин преследовал бывшую подругу после расставания, убил ее и получил 15 лет колонии
Череповчанин преследовал бывшую подругу после расставания, убил ее и получил 15 лет колонии
16 декабря 2019, 18:00

Суд в Череповце вынес приговор местному жителю за убийство бывшей девушки, которая жаловалась на преследования с его стороны после расставания. Об этом сообщает региональное управление СК.

Ведомство не называет имени местного жителя, но в карточке дела на сайте суда он указан как Егор Смирнов.

По данным следствия, в ноябре 2018 года Смирнов выпил и напал на бывшую подругу в подъезде ее дома. Мужчина душил ее и 32 раза ударил ножом по лицу и шее. Девушка умерла. Перед нападением он срезал провода у камер видеонаблюдения в подъезде.

После этого мужчина похитил у бывшей возлюбленной мобильный телефон, деньги, браслет и сумку.

Родственники убитой рассказали, что девушка боялась Смирнова и жаловалась, что после их расставания он преследует ее и караулит у подъезда. В СК уверяют, что погибшая не обращалась в полицию.

Помимо этого, 28 ноября в баре Смирнов вытащил из кассы бара «Кружечка» 400 рублей, пока кассира не было на месте. Его заметила продавщица, но мужчина убежал.

Мужчину признали виновным в убийстве (часть 1 статьи 105 УК), грабеже (часть 1 статьи 161 УК) и краже (часть 1 статьи 158 УК). Суд приговорил его к 15 годам исправительной колонии особого режима.

Издание Cher.info пишет, что ранее Смирнов уже был судим за «причинение тяжкого вреда здоровью», но не приводит другие подробности .