Кемеровчанин избил подругу молотком, испугавшись измены
Кемеровчанин избил подругу молотком, испугавшись измены
16 декабря 2019, 12:26

В Кемерово местный житель избил свою подругу молотком по голове, испугавшись, что она будет ему изменять. Об этом сообщается на сайте местного управления СК.

Как сказано в релизе, в июле неназванный 47-летний мужчина выпил, поругался с подругой и ушел из дома. Затем кемеровчанин решил вернуться, так как предположил, что к женщине может прийти другой мужчина. Он стал стучать в двери, подруга впустила его, но, испугавшись «агрессивного поведения», взяла молоток.

После кемеровчанин схватил возлюбленную одной рукой за волосы, а другой забрал молоток. Затем он начал бить ее молотком по голове и угрожать убийством, уточнили «Медиазоне» в пресс-службе СК. Женщина начала кричать, это услышали соседи, которые стали стучать по стенам. Испугавшись, что кто-то может вызвать полицию, мужчина уехал.

После этого пострадавшая сама вызвала скорую помощь и полицию. Женщину госпитализировали, врачи диагностировали у нее черепно-мозговую травму.

Мужчине вменили покушение на убийство (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 105 УК). Расследование завершено, дело передали в суд.