ФСИН сочла «ярким и зрелищным» выступление спецназа с дубинками на посвящении в кадеты в златоустовской школе
ФСИН сочла «ярким и зрелищным» выступление спецназа с дубинками на посвящении в кадеты в златоустовской школе
23 декабря 2019, 14:48

Управление ФСИН по Челябинской области назвало «ярким и зрелищным» выступление спецназа на посвящении в кадеты в златоустовской школе №21. Об этом сообщает 74.ru.

СМИ обратили внимание на церемонию 23 декабря. Сотрудники группы быстрого реагирования ИК-25 с щитами и дубинками под крики «Палкой сверху! Бей!» выступили перед пятиклассниками, которые хотят стать кадетами, и другими детьми.

Как объяснили в пресс-службе управления ФСИН, сотрудники колонии показали «юным зрителям и их родителям различные приемы и способы действий по обезвреживанию преступников, а также средства индивидуальной бронезащиты, состоящие на вооружении подразделения». В ведомстве добавили, что выступление проходило «в рамках патриотического воспитания гражданской молодежи».

Как передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу УФСИН, сотрудники ведомства получили приглашение от руководства школы.

В управлении образования Златоуста рассказали, что в городе находятся колония и СИЗО, поэтому сотрудники ФСИН периодически встречаются со старшеклассниками. «Но здесь речь идет только о профориентации. К нам никаких обращений не поступало», — уточнила начальник отдела дополнительного образования Ольга Идрисова.