Две кошки, летевшие в багажном отсеке самолета c пересадкой в Шереметьево, погибли от травм при транспортировке
Две кошки, летевшие в багажном отсеке самолета c пересадкой в Шереметьево, погибли от травм при транспортировке
24 января 2020, 19:30

Две кошки погибли из-за травм, полученных при пересадке в Шереметьево во время перелета из Нью-Йорка в Софию, рассказал Baza пассажир «Аэрофлота» и хозяин животных Максим Чумаченко.

По словам Чумаченко, один из пассажиров, летевший вместе с ним, рассказал, что грузчики «швыряли» переноски с кошками. Затем Чумаченко получил две переноски с животными, одна из них была сломана так, что «дно ушло в потолок». Одна из кошек умерла на борту самолета, а другая — у ветеринара. Третье животное получило обморожение.

Cотрудники авиакомпании извинились перед пассажиром, передает Baza.

«Инцидент находится в зоне ответственности компании "Шереметьево Хэндлинг", осуществляющей обработку багажа всех рейсов "Аэрофлота" в аэропорту Шереметьево», — сообщили «Ведомостям» в пресс-службе авиакомпании. В «Аэрофлоте» пообещали «инициировать пересмотр технологии обработки багажа и транспортировки переносок с питомцами» во всех российских аэропортах.

Как добавляет Baza, сейчас «Шереметьево Хэндлинг» ведет переговоры с хозяином животных. Чумаков требует завести на сотрудников компании уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными (статья 245 УК).