Помощник президента Сурков ушел с госслужбы
Помощник президента Сурков ушел с госслужбы
25 января 2020, 10:26

​Помощник президента Владислав Сурков ушел с государственной службы. Об этом в своем телеграм-канале рассказал директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

По его словам, Сурков принял такое решение «в связи со сменой курса на украинском направлении». Бывший государственный советник планирует месяц заниматься медитацией, после чего «обещал сообщить о причинах» увольнения, написал Чесноков.

По информации главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова, украинским направлением займется заместитель главы администрации президента и бывший вице-премьер Дмитрий Козак.

Информацию об этом «Открытым медиа» подтвердил источник в администрации президента. Как сообщил собеседник издания, такое решение связано с тем, что Козак на предыдущем посту занимался вопросами экономической помощи самопровозглашенным Луганской и Донецкой народным республикам.

Пресс-секретарь президента Дмирий Песков сказал «Эху Москвы», что указа об отставке Суркова еще не было.

Владислав Сурков начал работать замглавы администрации президента в 1999 году, с 2011 по 2013 был заместителем премьер-министра, в 2013 стал курировать управление администрации президента по сотрудничеству с СНГ, Абхазией и Южной Осетией.

Обновлено в 11:57. Добавлен комментарий Пескова.