Baza: нижневартовские полицейские не приехали на вызов о стрельбе из автомата, сославшись на нехватку экипажей
Baza: нижневартовские полицейские не приехали на вызов о стрельбе из автомата, сославшись на нехватку экипажей
26 января 2020, 15:49

В Нижневартовске полицейские приехали по вызовам о стрельбе, поступившим ночью, только утром, передает Baza.

По информации издания, на улице Омской компания молодых людей «поссорилась» с мужчиной, который ушел, но вскоре вернулся с оружием и открыл стрельбу. Никто не пострадал, но, по словам очевидцев, один из участников стычки «спешно закопал что-то в снегу».

Как пишет Baza, полиция «занялась этой историей лишь утром». На ночные звонки в МВД отвечали «Нет свободных экипажей», утверждает издание.

В местном паблике «ЧП [В] Нижневартовске» во «ВКонтакте» опубликовали несколько видеозаписей и фотографий предполагаемого нападавшего. На видео с камер наблюдения мужчина заходит в лифт с автоматом, на другой записи человек с оружием идет по улице, несколько других мужчин начинают с ним драться, остальные разбегаются.

Mash без указания источника пишет, что конфликт произошел из-за громкой музыки, которую включила компания молодых людей. Мужчина, живущий на седьмом этаже, «вышел с ними поговорить, но культурной беседы не вышло», утверждает издание.

По данным нижневартовского управления МВД, сообщение о «конфликте» на Омской улице поступило в дежурную часть в около 2:50 ночи. Без уточнения времени на сайте ведомства передают, что «на место происшествия были направлены наряды полиции», а когда силовики приехали, «ни на улице, ни в подъездах жилого дома никого не обнаружили».

Полицейские установили, что стрелял житель дома, рядом с которым случился конфликт. По предварительным данным, он использовал охолощенный автомат. Как пишут на сайте управления МВД, «решается вопрос» о возбуждении уголовного дела по статье 213 УК «Хулиганство».

Обновлено в 16:56. Добавлена информация Mash.