Полиция объявила о проверке преследования владикавказской студентки, которую дважды заставили извиниться за танец на празднике
Полиция объявила о проверке преследования владикавказской студентки, которую дважды заставили извиниться за танец на празднике
27 января 2020, 23:31

Управление МВД по Северной Осетии проверит преследование девушки из-за видео с танцами в День студента в Северо-осетинском государственном университете (СОГУ), сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Танец молодых людей на празднике, снятый на видео и получивший негативный резонанс в социальных сетях, носит моральный аспект и находится в зоне ответственности организаторов мероприятия», — сообщила пресс-служба.

В вузе также пообещали провести «воспитательную работу» с «участниками инцидента».

«Мы не будем разделять — наш студент — не наш студент. Это наша молодежь. С участниками инцидента будет проведена воспитательная работа. Это касается всех, кто там находился — снимал, комментировал. Университет — это не место для пошлости», — рассказали в СОГУ.

По информации «Кавказ.Реалии», 25 января компания молодых людей продолжила отмечать День студента вне университета. На празднике девушка танцевала со студентом из Африки.

Вечером того же дня они оба выложили видео с извинениями. Молодой человек попросил прощения у «всего осетинского народа за свое «нехорошее поведение». Девушка попросила очевидцев таких ситуаций «не оставаться равнодушными и предотвращать это все». В конце ролика она пообещала, что «такого больше не повториться».

После этого, пишут «Кавказ.Реалии», неизвестные молодые люди пришли к дому студентки и заставили девушку еще раз извиниться на камеру.