Жители Челябинской области перекрыли дорогу в карантинный центр по борьбе с коронавирусом
Жители Челябинской области перекрыли дорогу в карантинный центр по борьбе с коронавирусом
9 февраля 2020, 14:53

Жители Сосновского района Челябинской области перекрыли дорогу в карантинный центр по борьбе с коронавирусом в санатории «Утес» из-за страха распространения болезни, сообщает издание 74.ru.

Фото: 74.ru

«"Лада-Гранта" с медицинским крестом остановилась, потому что люди перекрыли ей дорогу и не пускают», — пишет 74.ru. Местные жители, по информации издания, полагают, что в машине находятся китайцы с подозрением на коронавирус. 74.ru сообщает, что, по мнению собравшихся, карантин расположен слишком близком к жилым домам.

Региональный Минздрав попросил участников протестов «не мешать медикам делать свою работу», передает «Подъем». «Вся территория [«Утеса»] огорожена, там пропускной режим. Центр стоит в отдалении: никаких рядом жилых домов, там сосновый бор», — подчеркивают в ведомстве.

По информации министерства, в «Утесе» сейчас находится один китаец: «Это человек, находящийся под наблюдением, он даже не пациент, он не больной. Поэтому истерия и паника эти нам непонятны». При этом министр областного Минздрава Юрий Семенов сказал 74.ru, что в санатории сейчас расположились шесть человек.