Во время службы в московском храме мужчина ранил ножом двоих человек
Во время службы в московском храме мужчина ранил ножом двоих человек
16 февраля 2020, 10:33

В Москве мужчина напал с ножом на двоих человек во время службы в храме Николая Чудотворца в Покровском. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «информированный» источник.

По словам собеседника информационного агентства, нападавший ворвался в храм и набросился на людей, стоявших рядом с алтарем. Двое получили ранения. Самого мужчину задержали.

По информации РЕН ТВ, 26-летнего нападавшего задержали прихожане. Представительница МВД Ирина Волк подтвердила, что задержан 26-летний житель Липецкой области.

Настоятель храма протоиерей Кирилл Сладков рассказал телеканалу, что мужчина был в очках, резиновых перчатках, капюшоне и наушниках. Он забежал в центральный алтарь, а когда Сладков спросил у него, что случилось, тот выхватил нож и ранил помощника настоятеля.

«После этого все помощники, присутствующие в алтаре, попытались его остановить, и в этот момент он нанес два ножевых ранения другому моему коллеге Андрею», — добавил настоятель храма.

По информации Mash, нападавшего зовут Ефим Ефимов. Издание опубликовало его фотографию.

Полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве (статья 213 УК) и побоях (статья 116 УК) против нападавшего. По словам Ирины Волк, на месте происшествия нашли нож и перчатки задержанного, а также «сверток с веществом растительного происхождения». Сверток отправили на исследование

Обновлено в 11:31 и 14:22. Добавлена информаци Mash, затем — о возбуждении уголовного дела.