В Ростовской области действующий и бывшие полицейские задержаны по делу о кражах продуктов, терминалов оплаты и грабеже
В Ростовской области действующий и бывшие полицейские задержаны по делу о кражах продуктов, терминалов оплаты и грабеже
20 февраля 2020, 9:57

В Ростовской области по делу о кражах задержана группировка из одного действующего и трех бывших полицейских, а также двух безработных, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

Следствие сообщает, что отделом по расследованию особо важных дел принял к производству девять эпизодов краж (статья 158 УК) и один грабеж (статья 161 уК), совершенных с 2017 по 2019 год.

По данным СК, шестеро задержанных были причастны к этим преступлениям. По версии следствия, они крали продукты и хозяйственные товары из магазинов в Матвеево-Курганском районе. Также участники группировки воровали электронные терминалы оплаты и переводили деньги на свои карты.

«Кроме того, ими с территории склада были похищены 30 ящиков немаркированных табачных изделий, являющимися вещественными доказательствами по одному из уголовных дел», — уточняет ведомство.

При этом в декабре прошлого года, считает СК, подозреваемые напали на сторожа сельскохозяйственного предприятия и украли из кассы организации 600 тысяч рублей.

В областном управлении МВД сообщили, что действующий полицейский подозревается в двух магазинных кражах. Сейчас сотрудник уволен из внутренних органов «по отрицательным основаниям».

Источник местного издания 1Rnd.ru в правоохранительных органах региона рассказал, что полицейские покровительствовали бездомным, которые воровали из магазинов продукты — «сгущенное молоко, колбасу и другие съестные товары».