Житель Кубани убил девочку и закопал в поле; спустя четыре года он начал писать на зданиях подсказки, где лежит тело
Житель Кубани убил девочку и закопал в поле; спустя четыре года он начал писать на зданиях подсказки, где лежит тело
27 февраля 2020, 19:41

В Краснодарском крае задержали подозреваемого в убийстве восьмилетней девочки в 2016-м году, сообщается на сайте Следственного комитета.

В пресс-релизе говорится, что 20 июня 2016 года в поселке Звезда отчим высадил девочку из автомобиля на пути к дому. После этого ее никто не видел. Местный следственный отдел возбудил дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК (убийство малолетнего), но ни тело, ни подозреваемых в убийстве так и не нашли.

«Длительное время местонахождение пропавшей установлено не было, однако в конце января 2020 года в одном из соседних населенных пунктов на нескольких зданиях появились надписи, сообщающие о местонахождении останков девочки», — сообщает СК.

Фото: управление СК по Краснодарскому краю

В этот же день следователи выехали на указанное место и нашли кости. По подозрению в убийстве задержали 63-летнего жителя поселка Звезда.

Задержанный рассказал, что в день исчезновения девочка несколько раз забегала к нему во двор и отвлекала от работы. По словам подозреваемого, прогоняя девочку, он ударил ее молотком по голове, отчего та умерла. После этого мужчина отвез ее тело в соседний населенный пункт и закопал в поле.

СК пишет, что во время допроса задержанный также признался в том, что это он писал на стенах о месте захоронения.