Ребенок из иркутской семьи, которую травили из‑за коронавируса, оказался здоров; глава района сослалась на врачебную ошибку
Ребенок из иркутской семьи, которую травили из‑за коронавируса, оказался здоров; глава района сослалась на врачебную ошибку
16 апреля 2020, 16:21

Ребенок из Усть-Кута Иркутской области, чью семью травили из-за коронавируса, оказался здоров. Об этом в фейсбуке сообщила глава Усть-Кутского района Тамара Климина.

«Анализы, взятые повторно у всей семьи, пришли с отрицательным результатом. Надеюсь, вы не поставите мне в вину то, что где-то в медицинском учреждении произошла ошибка или этот вирус настолько не предсказуем и не изучен, что иногда попадает в пробирку совершенно невероятным образом», — написала Климина.

Ранее сообщалось, что женщина с двумя детьми вернулась из Таиланда в Усть-Кут. Семья ушла на двухнедельный карантин, после чего мать вышла на работу. На следующей день медики сообщили, что у ее семилетнего ребенка обнаружили коронавирус.

Горожане узнали, что первый заболевший в городе живет в этой семье. В группе в вайбере опубликовали их адрес и личные данные, семья начала получать оскорбления и угрозы. В итоге власти города приставили полицию для их охраны.