Депутат‑единоросс из Югры напал на активиста со словами «Падла, что ты полезного в этой жизни сделал?»
Депутат‑единоросс из Югры напал на активиста со словами «Падла, что ты полезного в этой жизни сделал?»
1 мая 2020, 9:14

Житель Югорска Антон Пантин, называющий себя «общественником, блогером и журналистом», рассказал о нападении депутата городской думы от «Единой России» Владимира Бендуса.

По словам Пантина, депутат его «преследовал, оскорблял, матерился, выкручивал руки, пытаясь выбить телефон, применял физическое воздействие, ну и в конце концов напал сзади и завладел моим имуществом — забрал телефон».

Пантин опубликовал видео инцидента. На нем видно, как единоросс берет за мужчину за шкирку и говорит: «Мусор льешь на всех, весь город. У тебя же все плохие в этой жизни! Что ты полезного сделал в этой жизни? Встань! Постой, пообщаемся нормально с пацанами!».

«Ты мне просто расскажи, падла, что ты в этой жизни полезного сделал?» — продолжает Бендус. После этого запись обрывается.

Пантин написал заявление в полицию. По его словам, ранее Бендус «уже нападал на сотрудника полиции при исполнении служебных обязанностей, ударил головой, причем прямо в здании ОМВД по Югорску». «При непонятных обстоятельствах смог избежать тюремного заключения сроком в 10 лет», — заверил Пантин.

На сайте «Единой России» говорится, что в 2011 году Бендус «привлекался к ответственности за применение насилия в отношении представителя власти, но уголовное дело так и не было доведено до конца». Действия депутата проверит комиссия партии по этике.