В Саратове госпитализированный с коронавирусом рассказал, что его дом вскроют для дезинфекции
В Саратове госпитализированный с коронавирусом рассказал, что его дом вскроют для дезинфекции

В Саратовской области местный житель, заболевший коронавирусом, Владимир Никулин рассказал, что его дом вскроют в его отсутствие для обработки, пишет «Взгляд-инфо».

Сейчас Никулин находится в 10-й городской клинической больнице с диагнозом «коронавирусная инфекция». Там же лечится его сын, а жена и дочь госпитализированы в областную детскую инфекционную больницу.

По словам пациента, накануне ему позвонил заместитель главного врача Балтайской районной больницы и сообщил, что его дом в селе Сосновка надо продезинфицировать.

«Он предложил в наше отсутствие вскрыть нашу квартиру и провести обработку. Я отказался, так как нас там не было уже около десяти суток, а научно доказано, что COVID-19 более трех суток на поверхностях не живет. На это мне заявили, что все по тому же распоряжению Роспотребнадзора совместно с судебными приставами вскроют мою квартиру для обработки химикатами», — рассказал Никулин.

На вопрос пациента, как приставы оставят дом открытым, ему посоветовали обратиться к друзьям, которые поставят новые двери после обработки.

Ранее Никулин объявлял голодовку после того, как его принудительно госпитализировали из-за положительного результата теста на коронавирус. По словам пациента, у него нет симптомов заболевания, а тест у него брали в состоянии алкогольного опьянения. Позже Никулин прекратил голодовку после проведения повторного теста, но результат его пока не получил.