Первый канал показал сюжет о «праздновании новоселья» военных в Подмосковье; квартиры находятся в металлических контейнерах
Первый канал показал сюжет о «праздновании новоселья» военных в Подмосковье; квартиры находятся в металлических контейнерах
19 мая 2020, 13:09

По Первому каналу 14 мая показали cюжет о новых квартирах для 130 военных в Подмосковье, которые находятся в металлических контейнерах.

Ролик называется «Более 130 военных празднуют новоселье». Сначала в кадре показывают саму квартиру и семью из трех человек. Ведущая говорит, что в квартире уже «есть все необходимое — мебель, в том числе и кухонная, бытовая техника, даже шторы на окнах». По ее словам, во дворе расположены площадки, спортивный комплекс, зона отдыха и велосипедная парковка.

Журналистка уточняет, что сейчас заканчивают строительство еще 25 таких же домов для военных. Затем в видео появляются кадры с улицы. На них видно, что дома — это двухэтажные металлические контейнеры с окнами и дверьми.

«Довольны. Проживаем втроем, вчетвером с кошкой. Нормально. Всем довольны, всем обеспечены, мебель есть. Тепло. Зимой также тепло. Условия достойные для жизни семейной», — говорит хозяин новой квартиры сержант Дмитрий Метереев.