YouTube заблокировал каналы ANNA‑News, News Front и «Крым 24»
YouTube заблокировал каналы ANNA‑News, News Front и «Крым 24»
20 мая 2020, 22:01

Видеохостинг YouTube заблокировал каналы российских изданий ANNA-News, News Front и телеканала «Крым 24». Причины блокировок неизвестны.

Как рассказал генеральный продюсер телерадиокомпании «Крым», в которую входит «Крым 24», Олег Крючков, YouTube объяснил блокировку «нарушением условий использования». Телерадиокомпания планирует подать в суд на видеохостинг.

Руководитель издания News Front, освещающего события в России, Украине, Донбассе и Сирии, Константин Кнырик утверждает, что канал заблокировали «без предъявления претензий». «Канал не имел на сегодняшнее утро ни одного предупреждения о нарушении правил сообщества», — заверил он.

В телеграм-канале ANNA-News уточнили, что YouTube заблокировал два канала издания — «основной и новостной» — из-за «нарушения правил сайта». Как говорится в сообщении, видеохостинг не назвал конкретные причины блокировки. Издание ANNA-News также освещает новости Донбасса и Сирии.

В министерстве иностранных дел назвали «неприемлемым» блокировки каналов. «Расцениваем действия видео-хостинга как очередной акт дискриминации русскоязычных медиаресурсов со стороны подконтрольных США интернет-платформ, которые систематически прибегают к произвольной цензуре контента на русском языке», — говорится в сообщении на сайте МИДа.