На вторую сотрудницу ивановской скорой помощи составили протокол о фейках за жалобу на нехватку средств защиты
В ивановском городе Кинешма на фельдшера городской станции скорой помощи Дарью Виноградову составили протокол о фейках про коронавирус (часть 9 статьи 13.15 КоАП). Об этом «Медиазоне» сообщил пресс-секретарь «Открытой России» Константин Фомин.
Ранее аналогичный протокол составили на коллегу Виноградовой — Сергея Веселкова. Они вместе записывали видеообращение, где ссылались на слова главы департамента здравоохранения области Артура Фокина. Он говорил, что в регионе «нет запаса средств защиты» и работать придется «с колес». Медики просили о помощи.
Фельдшерам скорой помощи в Ивановской области нужна помощь
— Открытая Россия (@openrussia_team) April 26, 2020
В ролике они говорят о том, что больных коронавирусом становится всё больше и что самим врачам требуется защита.
Это выступление — очень смелый шаг. Поддержать врачей можно пожертвованием на https://t.co/cthY1RjH42 pic.twitter.com/HCqhbqICDF
В «Открытой России» подчеркнули, что после того, как медики попросили о помощи, активисты закупили для них 70 защитных костюмов и 39 масок.
Оформите регулярное пожертвование Медиазоне!
Мы работаем благодаря вашей поддержке