В больнице Улан‑Удэ пациентам с коронавирусом запретили пользоваться туалетом и выдали ведра
В Републиканской клинической инфекционной больнице в Улан-Удэ зараженным коронавирусом запретили ходить в туалет, сообщает «Подъем» со ссылкой на одного из пациентов медучреждения.
По словам собеседника издания, им предложили пользоваться ведрами в палатах. «Выйти в туалет из палаты нельзя, вместо этого в палате установлены ведра для совершения дефекации и мочеиспускания. Стоят они возле стола для приема пищи», — рассказал пациент.
В Минздраве Бурятии объяснили необходимость таких условий тем, что больница построена в 1940 году и не обеспечена системой очистки стоков. В ведомстве сказали, что зараженные коронавирусом не могут пользоваться общими туалетами.
«Все продукты жизнедеятельности пациентов подвергаются обеззараживанию, далее, сливаются в канализацию. У каждого пациента индивидуальное ведро-туалет. В палате расположена ширма», — добавили в региональном Минздраве.
Оформите регулярное пожертвование Медиазоне!
Мы работаем благодаря вашей поддержке