Штаб Алтайского края опубликовал данные по коронавирусу с припиской «на согласование Виктору Петровичу»; это имя губернатора
Штаб Алтайского края опубликовал данные по коронавирусу с припиской «на согласование Виктору Петровичу»; это имя губернатора
9 июня 2020, 10:25

Оперативный штаб Алтайского края по коронавирусу 8 июня опубликовал в своем телеграм-канале ежедневную сводку, которая начиналась со слов «Виктор Петрович, добрый день. Информация на согласование». Об этом пишет «Банкфакс», скриншот поста также выложил проект Unusual Crimes Barnaul.

Губернатора Алтайского края зовут Виктор Петрович Томенко.

Фото: ucrimesbrn / Instagram

Как указывает «Тайга.инфо», сообщение удалили и вскоре опубликовали вновь, убрав фразу о «согласовании» и имя. Статистические данные не изменились.

Через несколько часов оперативный штаб региона в комментариях во «ВКонтакте» признал согласование данных с губернатором. «Документы оперативного штаба Алтайского края безусловно выходят за подписью или по согласованию с руководителем оперативного штаба региона, которым является губернатор края», — сказано в сообщении. Штаб уточнил, что глава региона согласовывает не цифры, а «информацию и документы».

По информации штаба, на 9 июня в регионе зарегистрировано 2 458 случаев заражения коронавирусом и 30 смертей.

Обновлено в 15:48. Добавлен комментарий штаба.