Газета МВД утверждает, что ВОЗ признала любовь болезнью; это фейк девятилетней давности
Газета МВД утверждает, что ВОЗ признала любовь болезнью; это фейк девятилетней давности
18 июля 2020, 20:18

На сайте «МВД медиа» опубликовали статью ведомственной газеты «Щит и меч» под названием «Любовь, семья, верность. Кто против?».

«Что ни говорите, а в сравнении со сходящим с ума так называемым цивилизованным миром Россия остается оплотом духовных устоев. На фоне сноса памятников и крушения прежних идеалов в США и Европе летят в тартарары нравственные традиции и семейные ценности, на которых базировалась жизнь всего человечества», — говорится в заметке.

Как пишет автор статьи Роман Илющенко, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила любовь «психическим отклонением» и «разместила в списке хворей сразу после алкоголизма, игромании, токсикомании и клептомании» под номером F63.9. На самом деле, под этим номером указано «расстройство привычек и влечений неуточненное».

В 2011 году о включении любви в список болезней писали некоторые российские СМИ без ссылок на источники информации. Тогда же эксперты опровергли эту информацию и назвали ее «уткой».

Илющенко также утверждает, что «на Западе» в детских садах предлагают задуматься о смене пола и «рассказывают сказки, как один принц взял и полюбил… другого». Никаких упоминаний подобных случаев найти не удалось. В 2019 году власти Калифорнии обсуждали введение в детских садах занятий по гендерной идентификации. В проекте рекомендаций указывалась цель занятий — расширить кругозор ребенка, рассказав о существовании разных способов проявления идентичности. В документе было написано, что занятия не должны вызывать у детей «замешательство» относительно их гендера.

В материале «Щита и меча» также говорится, что ООН предлагала называть мать и отца родителями №1 и №2. «В чьих это интересах? Ясно, что не традиционных пар и семей», — заключает автор. «Медиазоне» не удалось найти подтверждения информации о предложении ООН.