На саратовского следователя напали на входе в здание СК
На саратовского следователя напали на входе в здание СК
20 июля 2020, 15:42

На следователя отдела по расследованию особо важных дел управления Следственного комитета по Саратовской области напали на проходной в здании ведомства, сообщает «Взгляд-инфо» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В региональном управлении СК подтвердили информацию о нападении, передает РИА «Новости». Ведомство начало доследственную проверку.

Как утверждает «Взгляд-инфо», следователю брызнули в лицо кислотой. Его госпитализировали, а нападавшего задержали. «Поступила информация о том, что нападение совершила пожилая женщина, которая фигурирует в уголовном деле, находящемся в производстве пострадавшего следователя», — отметили в агентстве.

По данным Baza, нападавшей оказалась 15-летняя девушка, которая «недавно поссорилась с полицейскими получила обвинение по статье "Оскорбление представителя власти"». «По словам сотрудников полиции, девушка была пьяна и неадекватно вела себя на улице», — пишет издание. Она пришла на допрос с бабушкой и брызнула в лицо следователя уксусом, после чего сбежала. «Взгляд-инфо» также пишет, что нападавшая принесла с собой уксус и «целилась в глаза сотруднику, но не попала».

Спустя три часа после нападения журналист «Взгляд-инфо» дозвонился до пострадавшего. «Мне сейчас неудобно разговаривать», — ответил тот.

В региональном Минздраве сказали, что состояние сотрудника СК «удовлетворительное», пишет местное издание «Общественное мнение».

Обновлено в 18:22. Добавлена информация Baza.