В Оренбурге приговорили к обязательным работам местного жителя, который порезал жену ножом на глазах у детей
В Оренбурге приговорили к обязательным работам местного жителя, который порезал жену ножом на глазах у детей
27 июля 2020, 11:40

Мировой судья судебного участка №1 Оренбургского района приговорила к 340 часам обязательных работ местного жителя Александра Корниенко, который порезал жену Надежду ножом во время ссоры, передает UTV Oren.

Мужчину признали виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью с применением оружия (пункт «в» части 2 статьи 115 УК).

При этом потерпевшая уверена, что супруг не будет отбывать наказание, так как срок привлечения к уголовной ответственности по этому преступлению истекает 13 августа.

«Корниенко получил решение суда на руки, в течение 10 дней он имеет право его обжаловать. Он дотянет до последнего дня, отправит по почте и, когда это придет в суд, там будет уже до срока истечения уголовной ответственности рукой подать. Суд не успеет ему назначить приговор», — сказала она «Эхо Москвы в Оренбурге».

В середине июня в прессе появилась видеозапись, на которой Александр Корниенко идет с ножом на свою жену. В этот момент рядом плачут двое детей и кричат «Папа, не надо». Мужчина спрашивает у супруги «Зачем ты со мной рамсила, объясни мне?». В этот момент женщина пытается обработать порез на своей руке и умоляет Корниенко не приближаться к ней.

Корниенко рассказала «Таким делам», что была замужем 13 лет, а последние шесть лет муж стал ее избивать. Во время ссор он несколько раз резал ее вещи ножом, напал на нее и начинал душить, угрожал ей убийством. Женщина подавала на мужа «три или четыре» заявления в полицию, но ни по одному из них не возбудили уголовное дело.

После того, как она обнародовала видеозапись нападения с ножом, было возбуждено дело о причинении легкого вреда здоровью. При этом после развода Александр Корниенко до решения суда забрал сыновей к себе и не дает матери с ними общаться. Сейчас два сына живут с матерью, а один — с отцом.