В Челябинской области арестовали мужчину, зарезавшего жену на глазах у малолетних дочерей за отказ дать пароль от телефона
В Челябинской области арестовали мужчину, зарезавшего жену на глазах у малолетних дочерей за отказ дать пароль от телефона

Суд в Челябинской области арестовал 31-летнего жителя Башкирии Александра Алексеева по делу об убийстве жены Оксаны. Об этом сообщает 74.ru со ссылкой на помощника районного прокурора Дениса Бикеева.

Как уточняет региональное управление СК, Алексеева обвиняют в убийстве, совершенном с особой жестокостью (пункт «д» части 2 статьи 105 УК).

Издание пишет, что 29 июля пара с двумя малолетними дочерьми поехала в стоматологию. Проезжая недалеко от поселка Алексеевка Саткинского района области возлюбленные поругались. «Первый областной» со ссылкой на очевидцев добавляет, что Алексеев приревновал жену и потребовал дать пароль от телефона, «чтобы проверить». Она отказалась.

После этого мужчина несколько раз ударил возлюбленную ножом внутри автомобиля. Пострадавшей удалось выбежать из машины, но муж ее догнал и вновь ударил. Женщина умерла, убийство происходило на глазах дочерей.

По словам двоюродной сестры погибшей, Оксана хотела расстаться с мужем, так как он избивал ее, как и первую жену.

Бывшая жена Алексеева Ирина рассказала 74.ru, что мужчина также пытался ее убить, а затем обвинил в измене. «У него мании, после которых он не помнит ничего. Он пытался меня убить, а потом стал говорить всем, что дело в моей измене. Когда уже после [развода] я спросила, зачем так говорит, он ответил: "А что я должен говорить? Что это я виноват? Я говорю, что ты изменила, и все успокаиваются"», — пояснила она.

По словам Ирины, в 2011 году Алекеев в течение часа издевался над ее матерью, а затем бросил жену под ехавшую машину. Водитель успел затормозить, Ирина подала заявление в полицию. Как пишет 74.ru, в 2012 году пара примирилась, и дело об угрозе убийством (часть 1 статьи 119 УК) прекратили.