В Красноярском крае всем кандидатам от «Единой России» отказали в регистрации на выборы в сельсовет из‑за фальсификаций
В Красноярском крае всем кандидатам от «Единой России» отказали в регистрации на выборы в сельсовет из‑за фальсификаций
27 августа 2020, 16:09

В Красноярском крае избирком Терского сельсовета отказался регистрировать на выборы всех кандидатов от «Единой России» из-за фальсификаций. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу муниципального образования.

По данным агентства, из 22 выдвиженцев отказ в регистрации получили 10 кандидатов от «Единой России». Они сами или их представители подали в избирком пять разных вариантов выписок с заседания политсовета партии. В них разный текст и фамилии выдвигаемых кандидатов.

«Учитывая явное нарушение порядка выдвижения кандидатов в депутаты избирательным объединением и фальсификацию избирательных документов, <…> избирательная комиссия муниципального образования Терский сельсовет решила отказать в регистрации кандидатом в депутаты Терского сельского Совета депутатов шестого созыва», — решил избирком.

Председатель территориальной избирательной комиссии Канского района Александра Игнатова сказала агентству, что выдвижение кандидатов завершено, «Единая Россия» участвовать в выборах в Терский сельсовет не будет. Голосование состоится 13 сентября.