Znak.com: сотрудника хоккейного клуба «Металлург» заподозрили в передаче взяток военкому за освобождение троих спортсменов от армии
Znak.com: сотрудника хоккейного клуба «Металлург» заподозрили в передаче взяток военкому за освобождение троих спортсменов от армии
21 сентября 2020, 16:02

В Магнитогорске против 64-летнего хоккеиста и старшего администратора хоккейного клуба «Металлург» Виктора Сухова возбудили дело о посредничестве в даче взяток военкому за незаконное освобождение спортсменов от армии, сообщает Znak.com со ссылкой на неназванные источники.

Следствие установило, что подозреваемый мог передать военному комиссару города Андрею Житникову по 100 тысяч рублей от троих хоккеистов, утверждает издание.

По информации Znak.com, Сухов передавал ему деньги от 26-летнего защитника «Авангарда» Алексея Береглазова, игравшего в НХЛ, 23-летнего защитника «Амура» Александра Игошева и 25-летнего нападающего «Витязя» Павла Варфоломеева. Все трое ранее играли за «Металлург».

Дело завели по части 2 статьи 291.1 УК (посредничество в даче взятки), подтвердил и.о. главы Ленинского межрайонного следственного отдела регионального управления СК Павел Шлыченко.

«Расследование находится на завершающей стадии, в скором времени материалы будут направлены в суд», — сказал следователь 74.ru.

Военного комиссара Андрея Житникова задержали прошлой осенью по нескольким эпизодам получения взяток.