Суд отправил под домашний арест министра образования Архангельской области по делу о развратных действиях в отношении детей
Суд отправил под домашний арест министра образования Архангельской области по делу о развратных действиях в отношении детей
11 октября 2020, 14:01

Ломоносовский районный суд Архангельской области отправил под домашний арест исполняющего обязанности министра образования региона Юрия Гнедышева. Об этом сообщает «Север.Реалии».

Как добавляет издание, следствие просило арестовать министра, но суд отказал в ходатайстве.

Гнедышева задержали 9 октября по подозрению в развратных действиях по отношению к лицу младше 16 лет (статья 135 УК).

По версии следствия, в декабре 2019 года министр переписывался с двумя школьницами и «оказывал на них развращающее влияние, а также направил одной из них ссылку на видеозапись сексуального характера».

В региональном правительстве сообщали 7×7, что накануне задержания министр написал заявление об отпуске с последующим увольнением.