В Петербурге силовики пришли с обыском к адвокату жены рэпера Картрайта, расчленившей тело мужа
В Петербурге силовики пришли с обыском к адвокату жены рэпера Картрайта, расчленившей тело мужа
14 октября 2020, 14:29

В Петербурге силовики пришли с обыском к адвокату Юрию Авдееву, который защищает Марину Кохал — вдову рэпера Энди Картрайта. Об этом сообщают региональное управление СК и «Фонтанка» со ссылкой на самого защитника.

Как объясняет ведомство, обыски у адвоката проводились потому, что мать Кохал Елена после задержания дочери жила у него в квартире.

«Эту квартиру арендую я. Елена Кохал никогда здесь не жила. Возможно, следствие ввело Смольнинский суд, [выдавший постановление на обыск], в заблуждение и тем самым получило полномочия обыскать жилище адвоката в рамках уголовного дела, по которому я являюсь защитником», — утверждает Авдеев.

По информации «Фонтанки», силовики задержали Елену Кохал и забрали у нее ребенка дочери. Во время обысков полицейские изъяли технику и «иные предметы, имеющие значение для следствия».

О смерти Картрайта стало известно в конце июля. По делу об убийстве (часть 1 статьи 105 УК) арестовали его жену. По версии следствия, Кохал не позднее 29 июля во время конфликта неустановленным способом убила мужа, а затем расчленила его тело. Вину петербурженка не признает.

«Фонтанка» писала, что Кохал решила расчленить и спрятать тело мужа, чтобы спасти его от «бесславной смерти от передозировки».