В Находке в бухте возле судоремонтного завода произошел разлив нефтепродуктов
В Находке в бухте возле судоремонтного завода произошел разлив нефтепродуктов
22 октября 2020, 13:57

В Находке в бухте возле судоремонтного «Приморского завода» произошел разлив нефтепродуктов. Об этом сообщает «Находка News».

Представитель правительства Приморского края подтвердил РИА Новости загрязнение воды в бухте. «Росприроднадзор взял пробы воды. Источник загрязнения устанавливается. Администрация Находки решает вопрос о локализации загрязнения, в том числе установке боновых заграждений. Планируется подключать спасателей», — сказал собеседник агентства.

На фотографиях, опубликованных в телеграм канале «Находкинский портовой», можно заметить радужное пятно, какое бывает при загрязнении нефтепродуктами.

Фото: «Находкинский портовой»

Как пояснили «Находке News» в руководстве завода, разлив неизвестного вещества обнаружили в акватории еще днем 21 октября. «Специалисты приняли все необходимые меры по устранению предполагаемой аварии: на место был вызван нефтемусоросборщик, который приступил к уборке водной поверхности», — отчитались в «Приморском заводе».

По данным замглавы администрации Находки Антона Шевченко, специалисты обследовали ближайшие котельные и не обнаружили утечек топлива.