«Открытые медиа»: Росреестр скрыл данные о недвижимости Мишустина, Сечина, руководства ФСБ и Минобороны
«Открытые медиа»: Росреестр скрыл данные о недвижимости Мишустина, Сечина, руководства ФСБ и Минобороны
26 октября 2020, 12:03

Росреестр скрыл данные о недвижимости начальства ФСБ и Минобороны, а также главы правительства Михаила Мишустина и исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина. Внимание на это обратили «Открытые медиа».

Данные о собственности главы «Роснефти» Игоря Сечина и премьер-министра Михаила Мишустина пропали с начала октября, заметило издание.

Кроме того, Росреестр скрыл информацию о доме главы Минобороны Сергея Шойгу и коттедже его заместителя Руслана Цаликова стоимостью около 1 млрд рублей, пишут «Открытые медиа». Нет информации и о части недвижимости другого заместителя Шойгу Алексея Криворучко.

Скрыта информация о секретаре Совета безопасности, бывшем директоре ФСБ Николае Патрушеве. Его дом находится в Серебряном бору. Также в реестре больше нет данных о главе управления ФСБ по Москве и Московской области Алексее Дорофееве и других высокопоставленных чиновниках и силовиках, утверждает издание.

Недвижимость главы ФСБ Александра Бортникова не исчезла из ЕГРН. Его дом в Сестрорецке можно найти в информационной системе, но владелец у него не указан, подчеркивают «Открытые медиа».