Кубанского пенсионера оштрафовали за неповиновение полицейскому, поставившему мужчине подножку из‑за отказа надеть маску
Кубанского пенсионера оштрафовали за неповиновение полицейскому, поставившему мужчине подножку из‑за отказа надеть маску
6 ноября 2020, 23:50

Лабинский городской суд Краснодарского края оштрафовал на 500 рублей местного жителя Сергея Зигунова за неповиновение полицейскому (часть 1 статьи 19.3 КоАП). Об этом сообщает «Блокнот. Краснодар». Карточка дела опубликована на сайте суда.

Как рассказала изданию жена Зигунова Ираида, 22 октября пенсионер пошел заплатить за свет. Сотрудница компании отказалась обслуживать кубанца без маски и вызвала полицейских после отказа надеть ее. По словам Ираиды, муж начинает задыхаться в маске.

На вызов приехал участковый Евгений Лелин, добавляет издание. Как утверждает Ираида, полицейский не показал удостоверение и не представился. Силовик попросил поехать с ним отдел полиции, чтобы составить протокол. Зигунов отказался, тогда Лелин попытался вытолкать его на улицу, добавляет Ираида.

У полицейского не получилось этого сделать, и он поставил пенсионеру подножку, из-за чего кубанец упал на бетонный пол. После этого Лелин отвез Зигунова в отделение полиции, где мужчина провел четыре часа. Пострадавшему стало плохо, и ему вызвали скорую помощь. По словам Ираиды, у мужа выявили сотрясение мозга, двойной перелом руки и рассечение брови.

Фото: «Блокнот. Краснодар»

«Когда мы с сыном приехали в скорую, у мужа было давление 240/120, он был весь в крови с зашитой бровью. Полиция продолжала его ждать, чтобы отвезти обратно в отделение», — пояснила Ираида.

В региональном отделении Следственного комитета изданию сказали, что по факту произошедшего проводится доследственная проверка. По результатам которой в ведомстве пообещали принять процессуальное решение.