В Краснодарском крае присяжные оправдали сельчанина по делу об убийстве восьмилетней девочки
В Краснодарском крае присяжные оправдали сельчанина по делу об убийстве восьмилетней девочки
24 ноября 2020, 20:55

В Краснодарском краевом суде коллегия присяжных вынесла оправдательный вердикт 63-летнему жителю поселка Звезда Николаю Мишину по делу об убийстве восьмилетней девочки. Об этом «Медиазоне» сообщили в пресс-службе суда.

Кубанца обвиняли в убийстве малолетнего (пункт «в» части 2 статьи 105 УК).

Ребенок пропал 20 июня 2016 года. Тогда отчим девочки подвозил ее и остановился недалеко от дома. Дальше сельчанка отправилась самостоятельно, но не вернулась домой. Следователи так и не смогли найти девочку.

В конце января 2020 года, сообщал СК, на нескольких зданиях в Звезде появились надписи, указывавшие на место захоронения тела ребенка. Следователи нашли там останки ее костей.

Сам Мишин объяснял, что в тот день девочка несколько раз забегала во двор его дома и отвлекала от работы. «В какой-то момент он, прогоняя малолетнюю, нанес ей удар в область головы молотком, убив ее», — говорила пресс-служба ведомства.

После этого сельчанин вывез тело в соседний поселок и захоронил в поле. На допросе кубанец подтвердил, что это он оставил надписи на зданиях, отмечал СК.

Как пояснили «Медиазоне» в пресс-службе суда, присяжные посчитали, что преступление не было доказано в обвинительном заключении. Оправдательный вердикт вынесли единогласно, Мишина отпустили в зале суда.