МВД завело дело на туляка, переехавшего на машине жену; ей ампутировали ногу
МВД завело дело на туляка, переехавшего на машине жену; ей ампутировали ногу
26 ноября 2020, 14:41

МВД возбудило уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью (часть 2 статьи 111 УК) против жителя Тульской области Алексея Романенко, переехавшего на машине жену Наталью Романенко. Об этом сообщают «Такие дела».

Романенко рассказала, что они были женаты с Алексеем около восьми лет и она сама обеспечивала семью. Со временем отношения с мужем сильно ухудшились. Он, по словам женщины, пил и оскорблял ее.

28 октября Романенко поехала на работу в Москву, однако из-за угроз мужа сжечь их дом ей пришлось вернуться в село Воскресенское. «К моменту приезда мамы и отчима, я уже сама подъехала. И тут со стороны соседнего кафе выезжает он — пьяный, на Volkswagen Amarok — машине, которую сама ему купила», — рассказала она.

По слова Романенко, муж сбил ее и, сдав назад, «пробуксовал» по ноге, после чего уехал. В московской больнице ей ампутировали левую ногу выше колена. 1 ноября мужчину задержали, через два дня его отправили в СИЗО. «Он говорил, что умышленно не собирался наехать на жену автомобилем, наезд произошел по неосторожности», — сказал адвокат по назначению Алексей Игнатовский.

Адвокат Натальи Романенко Алена Романова намерена добиваться ужесточения обвинения: «Видео с камеры наблюдения подтверждает, что умысел мужчины был в том, чтобы убить Наталью. Мы надеемся, то квалификация будет по части 3 статьи 30 УК РФ (покушение) и пунктам "д", "е" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью, совершенное общеопасным способом)».