Адыгейский полицейский открыл огонь во время погони и ранил 14‑летнюю девушку
Адыгейский полицейский открыл огонь во время погони и ранил 14‑летнюю девушку
27 ноября 2020, 13:07

В Адыгее полицейский открыл огонь во время преследования автомобиля и ранил несовершеннолетнюю девушку. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Как рассказали в ведомстве, вечером 25 ноября силовик преследовал «Жигули», водитель которых проигнорировал требование остановиться. Во время погони, отмечает пресс-служба, полицейский предупредительно выстрелил в воздух, а затем несколько раз в машину. В итоге автомобиль остановился, а водителя задержали.

В машине нашли раненую в поясницу несовершеннолетнюю жительницу Адыгейска. Региональное управление СК сообщает, что пострадавшей 14 лет. Подростка госпитализировали. Следственный комитет утверждает, что жизни девушки ничего не угрожает, «благодаря своевременно оказанной медицинской помощи».

МВД начало служебную проверку, чтобы выяснить, оправдано ли полицейский применил оружие.

На 20-летнего водителя «Жигулей» составили четыре административных протокола. Пресс-служба подчеркивает, что у него нет прав, а ранее на него составляли протоколы за езду в пьяном виде.

На силовика завели дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности ( часть 2 статьи 118 УК).

Обновлено и исправлено в 13:16 и 15:43. Добавлена информация СК. Изначально в новости говорилось, что участвовавший в погоне юноша был пьян. В действительности, это не так.