В Хабаровске журналистку задержали на выходе из спецприемника после отбывания четырех суток ареста
В Хабаровске журналистку задержали на выходе из спецприемника после отбывания четырех суток ареста
2 декабря 2020, 8:55

В Хабаровске на выходе из спецприемника задержали журналистку «Просто газеты» Татьяну Хлестунову, отбывавшую там четыре суток ареста за акцию в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала. Трансляцию с места вел хабаровский штаб Алексея Навального.

Как уточнил в трансляции координатор штаба Алексей Ворсин, ее доставили в отдел полиции №1. Ей вменяют нарушения на акции в субботу 28 ноября, после которой ее задержали, несмотря на аккредитацию, и арестовали, уточняет проект «ОВД-Инфо» со ссылкой на неназванных местных жителей.

Центральный районный суд также назначил 15 суток ареста задержанному вчера участнику митингов Евгению Козлову, рассказал сам мужчина на выходе из суда ютуб-каналу RusNews. Протокол на него составили из-за анонса митинга 14 ноября в инстаграме, говорил он «ОВД-Инфо» (часть 8 статьи 20.2 КоАП).

Полицейские 2 декабря также задержали активиста Андрея Дуденка и приехали домой к пенсионеру и участнику протестов Владимиру Ковальчуку. На обоих в полиции составили протоколы о создании помех транспорту на митинге (часть 6.1 статьи 20.2 КоАП), Ковальчука уже доставили в Индустриальный районный суд.