Во Владикавказе прокурор запросил 19 лет колонии для экс‑полицейского, сбежавшего из‑под домашнего ареста и зарезавшего бывшую жену
Во Владикавказе прокурор запросил 19 лет колонии для экс‑полицейского, сбежавшего из‑под домашнего ареста и зарезавшего бывшую жену

На заседании в Советском районном суде Владикавказа прокурор запросил 19 лет колонии строгого режима для бывшего полицейского Вадима Техова по обвинению в убийстве экс-супруги Регины Гагиевой. Об этом «Медиазоне» сообщили в «Зоне права».

Техова также обвиняют в побоях, угрозе убийством, покушении на убийство двух лиц из хулиганских побуждений и в грабеже. Прокурор просил прекратить производство по первым двум статьям из-за истечения срока давности.

По версии следствия, в сентябре 2019 года Техов сбежал из-под домашнего ареста, приехал к 22-летней бывшей жене на работу, потребовал разблокировать телефон и показать, с кем она общается, а затем не менее 10 раз ударил девушку ножом. Спустя неделю Гагиева умерла в больнице.

Из-за побега Техова из-под домашнего ареста на сотрудницу ФСИН возбудили уголовное дело о халатности.

«Медиазона» рассказывала, как Регина Гагиева терпела побои от бывшего мужа, безрезультатно жаловалась в полицию и в итоге погибла.