МВД начало проверку избиения петербурженки, которую полицейский пнул ногой в живот на митинге
МВД начало проверку избиения петербурженки, которую полицейский пнул ногой в живот на митинге
24 января 2021, 10:12

В Петербурге полиция начала проверку нападения на 54-летнюю местную жительницу Маргариту Юдину, которую полицейский пнул ногой живот во время акции в поддержку Алексея Навального возле площади Восстания. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Результаты проверки будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения», — говорится в релизе.

Baza без ссылок на источник утверждает, что Юдина «находится в бессознательном состоянии». «У нее серьезная травма головы, а за ночь ей стало хуже. Маргарита находится в реанимационном отделении», — передает издание.

Директор НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе Вадим Мануковский, в котором находится Юдина, сказал «Подъему», что пострадавшая «чувствует себя великолепно».

«У нее легкая травма, там вообще никаких проблем. Она в сознании, чувствует себя великолепно, я бы ее вообще выписал», — считает он.

Юдину ударили во время акции у площади Восстания, куда накануне вечером, 23 января, ушла часть протестующих. Петербурженка подошла к полицейским спросить, зачем они задержали одного из демонстрантов. В ответ один из силовиков пнул ее ногой в живот, от силы удара Юдина упала на спину.