После анонса акции команды Навального с фонариками власти решили провести флешмоб «Россия — страна любви»
После анонса акции команды Навального с фонариками власти решили провести флешмоб «Россия — страна любви»
12 февраля 2021, 18:14

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) решило провести 14 февраля всероссийский флешмоб «Россия — страна любви», пишет Znak.com со ссылкой на рекомендации к проведению мероприятия.

Как пишет издание, в документе, в частности, студентам предлагается дарить букеты «девушкам, юношам, детям, продавцам, водителям, сотрудникам полиции» и другим.

Кроме того, организаторы предлагают россиянам делиться в соцсетях «всем тем, что они особенно любят — шоколадный чизкейк, парк возле дома, воскресные прогулки с семьей, достопримечательности родного города». Фотографии нужно сопровождать хэштэгами «#Ялюблю» и «#РоссияСтранаЛюбви».

Все это, по задумке организаторов, должно показать «счастливых и гордых за страну участников акции».

Власти Петербурга уже объявили, что 14 февраля в 20:00 50 волонтеров соберутся у Нарышкина бастиона, чтобы образовать сердце: «Своими движениями [они] сделают его пульсирующим, признавшись таким образом в любви не только окружающим, но и родному городу».

В пабликах региональных школ, университетов, спортклубов и домов культур уже появились десятки постов, призывающих участвовать в флешмобе.