«Ветер»: преподаватель казанского вуза предостерег студентов от участия в митингах, назвав Навального «чмом», а Путина — «царем»
«Ветер»: преподаватель казанского вуза предостерег студентов от участия в митингах, назвав Навального «чмом», а Путина — «царем»
5 марта 2021, 21:55

Преподаватель Казанского национального исследовательского технического университета имени Туполева Олег Тихонов предостерег студентов от участия в митингах, назвав политика Алексея Навального «чмом», утверждает студенческий журнал «Ветер» со ссылкой на аудиозапись разговора.

Как говорится в публикации, аудио в «Ветер» прислали студенты. Когда она была сделана, не уточняется.

«На третьем курсе вы будете получать форму допуска (для практики — прим.). Так вы ее можете не получить <...> У нас навальнят этих... Я понимаю, за кого угодно вписываться, но за этого га... ну, я уж не буду говорить. Но за этого чмо вписываться не надо», — говорит мужчина.

Он напоминает, что скоро студенты могут поехать на практику в Киров, и обещает познакомить с «ребятами», которые «расскажут, кто такой Навальный».

«Я не говорю, что там Путин там это... но он царь, как я говорю, да? Я вам сразу хочу сказать — он царь!», — продолжает мужчина. «Он рано или поздно сдохнет, как я говорю. Тот же Путин, так?», — закончил он свою мысль о президенте Владимире Путине. Преподаватель советует студентам «биографию не портить», потому что «базу данных на вас всех ведут».

После ареста Навального по всей стране прошли массовые протесты. По подсчетам «ОВД-Инфо», 23 января силовики задержали не менее 4 тысяч человек31 января — не менее 5,5 тысяч человек. По итогам акций возбуждены десятки уголовных дел.