Мордовский полицейский для улучшения показателей работы заставил подростка нарвать конопли и передать рюкзак с ней другому несовершеннолетнему
Мордовский полицейский для улучшения показателей работы заставил подростка нарвать конопли и передать рюкзак с ней другому несовершеннолетнему
15 апреля 2021, 23:35

В Мордовии бывшего полицейского из ОВД «Торбеевский» приговорили к четырем годам лишения свободы условно по делам о превышении полномочий и незаконном хранении наркотиков. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

Суд установил, что в 2018 году ради положительных показателей по раскрытию преступлений он под угрозами заставил подростка нарвать конопли, а затем передать рюкзак с ней незнакомому несовершеннолетнему.

Полицейский изъял наркотик и передал собранные материалы следствию. На второго несовершеннолетнего завели уголовное дело. Его прекратили после «выявления незаконных действий сотрудника полиции», добавили в релизе.

Суд также назначил экс-силовику полтора года испытательного срока и запретил ему работать в правоохранительных органах в течение трех лет. Осужденного лишили звания «младший лейтенант».