Белгородец рассказал, что против него возбудили уголовное дело из‑за комментария о бомбе перед митингом 23 января
Белгородец рассказал, что против него возбудили уголовное дело из‑за комментария о бомбе перед митингом 23 января
16 апреля 2021, 17:19

Белгородец Антон Ковязин рассказал, что против него возбудили .уголовное дело из-за комментария о бомбе перед митингом в поддержку политика Алексея Навального 23 января. Об этом сообщает «Белгород №1».

В разговоре с изданием мужчина заверил, что он написал в закрытой группе во «ВКонтакте» фразу «будет бомба». Правозащитному проекту «ОВД-Инфо» днем ранее он сказал, что употребил фразу «Это бомба!».

«Белгород №1» со ссылкой на неназванного пользователя из закрытой группы утверждает, что Ковязин написал: «На митинге будет заложена бомба, будет много жертв».

Издание опубликовало скриншот этого комментария, написанного пользователем с никнеймом «Л-Ю-Б-Л-Л-Ю-П-О-П-П-Е-Р-С». Как утверждает «Белгород №1», Ковязин подтвердил журналистам, что это его аккаунт.

«ОВД-Инфо» писал, что на мужчину завели уголовное дело по статье о заведомо ложном сообщении о теракте (часть 2 статьи 207 УК). В качестве меры пресечения ему назначили подписку о невыезде.

«29 марта Октябрьский районный суд Белгорода назначил психиатрическую экспертизу, однако Антона не госпитализировали, так как он обжаловал решение суда», — писал проект.