МВД призвало россиян не участвовать в митингах и пообещало «не допустить дестабилизацию обстановки» в стране
МВД призвало россиян не участвовать в митингах и пообещало «не допустить дестабилизацию обстановки» в стране
19 апреля 2021, 13:02

Главное управление МВД призвало россиян не участвовать в митингах, о которых пишут «в ряде интернет-ресурсов, социальных сетях и мессенджерах». Сообщение опубликовано на сайте ведомства.

По мнению МВД, на митингах возрастает риск заражения коронавирусом. Кроме того, «не исключены провокации со стороны деструктивно настроенных лиц, направленные на нарушение общественного порядка».

«Подразделения МВД России и других правоохранительных органов не допустят дестабилизации обстановки и предпримут все необходимые меры для поддержания правопорядка в регионах страны. Любые агрессивные действия участников несогласованных публичных мероприятий, и тем более попытки спровоцировать столкновения с сотрудниками правоохранительных структур, будут расцениваться как угроза общественной безопасности и немедленно пресекаться», — сказали в МВД.

Сообщение МВД появилось после того, как сторонники политика Алексея Навального анонсировали митинги по всей стране. Сам оппозиционер уже больше двух недель держит голодовку во владимирской исправительной колонии №2, сегодня ФСИН сообщила о переводе Навального в тюремную больницу.