Суд в Москве рассмотрит иск Навального к Пескову о защите чести и достоинства
Суд в Москве рассмотрит иск Навального к Пескову о защите чести и достоинства
5 мая 2021, 10:17

Пресненский районный суд Москвы принял к производству иск о защите чести, достоинства и деловой репутации политика Алексея Навального к пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову. Об этом сообщили «Медиазоне» в пресс-службе суда.

В конце марта Навальный второй раз подал иск о защите чести, так как Песков обвинил его в «работе со специалистами ЦРУ». Оппозиционер еще в ноябре прошлого года требовал опровергнуть две фразы, сказанные пресс-секретарем президента на брифинге 1 октября: «В целом учитывая, что с больным работают специалисты ЦРУ, все, что он озвучивает, это то, что ему вкладывает в уста эта организация», «Лучше, если эта организация будет вести диалог не с нами через него, а напрямую со своими российскими коллегами — СВР, ГРУ и другими спецслужбами».

Пресс-секретарь так высказался вскоре после публикации первого интервью с политиком с момента его выхода из комы. Тогда Навальный обвинил президента Владимира Путина в своем отравлении: «Я утверждаю, что за преступлением стоял Путин, и у меня нет других версий этого преступления».