Архангельская полиция начала проверку из‑за драки между жителями Кегострова и участниками выставки современного искусства
Архангельская полиция начала проверку из‑за драки между жителями Кегострова и участниками выставки современного искусства
25 июля 2021, 16:42

Архангельская полиция начала проверку из-за драки жителей Кегострова и художников, приехавших на выставку современного искусства «Коровник». Об этом сообщает местное издание 29.ru.

Выставка в заброшенном здании коровника открылась накануне, 24 июля. К вечеру почти все акционисты и посетители выставки уже покинули остров, однако перед отходом последнего теплохода на причале произошла драка, пишет 29.ru.

«Причины конфликта не ясны — художники утверждают, что агрессивно настроенные местные специально приехали чинить конфликт. Житель Кегострова, связавшийся с журналистом 29.RU, сказал, что знает, из-за чего произошла драка, но "такому пидору не расскажет"», — уточняет издание.

По данным МВД, после драки в медпункт обратились два человека: «один с ушибом, второй из-за применения перцового баллончика». «Регион 22» отмечает, что на самом Кегострове нет отдела полиции.