Самарского полицейского заподозрили в убийстве 15‑летней девушки
Самарского полицейского заподозрили в убийстве 15‑летней девушки
30 июля 2021, 11:18

В Самарском поселке Петра Дубрава обнаружили тело 15-летней девушки, в убийстве которой заподозрили полицейского. Об этом сообщает региональное управление СК.

Как сказано в релизе, тело девушки «с признаками насильственной смерти в виде множественных телесных повреждений» нашли вечером 29 июля. Какие именно травмы у погибшей, не уточняется.

По подозрению в убийстве (часть 1 статьи 105 УК) задержали неназванного полицейского.

Как утверждает Baza без ссылок на источник, у девятиклассницы зафиксировали ножевые ранения шеи. По словам очевидицы, подростка прижимал к земле неизвестный мужчина, после чего сел в белую «Тойоту» и уехал.

Выяснилось, добавляет издание, что машина принадлежала начальнику отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности отдела полиции №3 Антону Безчетвертеву. Об этом же сообщает «информированный» источник «Интерфакса»

Неназванный собеседник Baza добавил, что силовик встречался со школьницей. «Недавно» девушка пообещала рассказать об этих отношениях, отмечает издание.

Источник «Интерфакса», в свою очередь, утверждает, что полицейский сбил девушку, которая шла на пробежку, а затем решил зарезать ее, чтобы скрыть ДТП.

Обновлено в 13:00. Добавлена информация второго собеседника «Интерфакса».