Блогеру, снявшему пранк о приступе от коронавируса в московском метро, назначили 2 года и 4 месяца колонии
Блогеру, снявшему пранк о приступе от коронавируса в московском метро, назначили 2 года и 4 месяца колонии
2 августа 2021, 13:46

Пресненский районный суд Москвы назначил до двух лет и четырех месяцев колонии блогерам, снявшим в столичном метро пранк о коронавирусе. Об этом «Медиазоне» сообщили в пресс-службе суда.

Кароматулло Джаборова, Артура Исаченко и Станислава Мелехова признали виновными в хулиганстве, совершенном в общественном транспорте, группой лиц по предварительному сговору (часть 2 статьи 213 УК). Джаборову назначили два года и четыре месяца колонии общего режима, а его знакомым дали по два года условно.

Ранее суд отправил Джаборова в СИЗО, а Исаченко и Мелихова отпустил под подписку о невыезде.

Как установил суд, 2 февраля 2020 года в вагоне поезда, который ехал от станции «Полежаевская» до «Улицы 1905 года», Исаченко начал кашлять, имитировать удушье, упал на пол и стал изображать судороги, конвульсии. В это время к нему подошел Джаборов, проверил состояние знакомого, измерив пульс, и закричал: «Коронавирус». По данным прокуратуры, Мелехов создавал панику и требовал от пассажиров покинуть поезд.

В ведомстве отметили, что действия пранкеров «дестабилизировали работу транспорта общего пользования», так как вынудили машиниста остановить поезд.